Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Фонд ЖКХ возобновил финансирование Псковской области

01.08.2013 17:05|ПсковКомментариев: 4

29 июля правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ рассмотрело представленные Псковской областью отчеты об устранении выявленных нарушений. Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

Рассмотрев представленные документы, правление Фонда решило признать устраненным допущенное Псковской областью нарушение, выразившееся в незавершении в срок до 1 января 2013 года программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, на реализацию которой в 2012 году была предоставлена финансовая поддержка, а также недостижения показателей по количеству многоквартирных домов, в которых проведен капитальный ремонт. Кроме того, в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 23.1 Федерального закона №185 в связи невыполнением требований, предусмотренных частью 11 статьи 16 185-ФЗ, Псковской областью возвращены в Фонд средства в размере 29  831 466 рублей 37 копеек.

В соответствии с Порядком определения завершения реализации региональных адресных программ субъектами Российской Федерации региональная адресная программа 2011 года по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и региональная адресная программа 2012 года по капитальному ремонту многоквартирных домов в Псковской области признаны завершенными в полном объеме.

В связи с этим правление Фонда приняло решение возобновить предоставление Псковской области финансовой поддержки за счет средств Фонда на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей