Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Жители Псковского района задолжали более 30 млн рублей за услуги ЖКХ

15.07.2013 16:19|ПсковКомментариев: 2

Жители Псковского района задолжали более 30 млн рублей за жилищно-коммунальные услуги, сообщается на официальном сайте муниципалитета со ссылкой на и.о. начальника юридического отдела МУПП ЖКХ Псковского района Александра Комарова.

Он отметил, что к этой сумме нужно прибавить еще и долги организаций, которые на сегодняшний день составляют 2 млн 533,9 тысячи рублей

Из-за неплательщиков у организаций жилищно-коммунальной сферы возникают проблемы с финансированием текущего и капитального ремонта жилых домов, подготовкой котельных и тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону.

Среди населения есть граждане, задолженность которых перед МУПП ЖКХ Псковского района составляет более 100 тыс. рублей. Практически во всех крупных населенных пунктах района потребители имеют долги за жилищно-коммунальные услуги.

Как отметил Александр Комаров, одним из методов борьбы со злостными неплательщиками являются рейды юридического отдела МУПП ЖКХ Псковского района по взысканию задолженности с граждан и ограничению их в предоставлении жилищно-коммунальных услуг. Совместные рейды проводятся также со службой судебных приставов. В период с января по июль были проведены рейды по таким крупным участкам, как Соловьи, Тямша, Неелово.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей