Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

На вебинаре в Пскове УК дадут практические советы для защиты своих интересов

08.07.2013 17:43|ПсковКомментариев: 0

11 июля в 11.00 «Научка» приглашает псковичей на бесплатный вебинар «Проблемы компенсации вреда в жилом фонде». Как сообщили Псковской Ленте Новостей заместитель директора по социокультурной деятельности и связям с общественностью Псковской областной универсальной научной библиотеки Ирина Королева, на предстоящем мероприятии будут даны практические советы для защиты интересов управляющих компаний в спорных ситуациях.

«Владея на законных основаниях помещениями МКД никто не застрахован, что завтра не случится залив, затопление, пожар, разрушение, обрушение или другое событие, которым имуществу будет причинен материальный вред. И, конечно же, каждому владельцу помещения всегда хочется найти виновника произошедшего, который должен восстановить причиненный имуществу ущерб. Зачастую, по мнению собственников, виновата УК. Чаще всего, сторонам не удается решить вопрос в мирном порядке, в связи с чем, дело решается в суде», - рассказала Ирина Королева.

В  рамках вебинара псковичи узнают, как определить лицо, виновное в причинении вреда, как защитить интересы УК при неисправности общего имущества, что делать УК при повреждении общего имущества третьими лицами, как компенсировать вред, причиненный общему имуществу МКД, не расходуя на ремонт денежные средства УК.

Вебинар проведет юрист-эксперт информационной системы «Техэксперт: Эксплуатация зданий» Дмитрий Базанов.

Место проведения: Псковская областная универсальная научная библиотека, ул. Профсоюзная, 2. Конференц-зал, 2 этаж. Дата и время: 11 июля, в 11.00. Телефон для справок: 72-84-08.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей