Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Великих Луках начали подготовку к отопительному сезону

08.07.2013 13:41|ПсковКомментариев: 0

В администрации города Великие Луки состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое было посвящено мерам по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы города к отопительному сезону 2013-2014 годов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук, присутствующие обсудили меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на системах жизнеобеспечения населения.

Открывая заседание, первый заместитель главы администрации города, председатель КЧС и ПБ Всеволод Куплайс отметил, что благодаря слаженным действиям всех городских служб за прошедшие годы никаких чрезвычайных ситуаций за время отопительного сезона на объектах жизнеобеспечения в осенне-зимний период зафиксировано не было. Отмечая важность сохранения подобной ситуации и в дальнейшем, он выразил надежду на то, что все городские службы приложат для этого необходимые усилия.

С докладом о подготовке к отопительному сезону МУП «Тепловые сети» выступил и.о. директора Юрий Орел. Он пояснил, что запланированы работы по ремонту, реконструкции и замене оборудования котельных и тепловых сетей, а также создания аварийного запаса материалов. Текущий и капитальный ремонты оборудования котельных выполняется в соответствии с графиком и в полном объёме. Запланировано капитально отремонтировать 3,612 погонных км тепловых сетей. В настоящее время запас каменного угля в наличии имеется, кроме того заключены договора на дополнительную поставку угля, что полностью обеспечит его количество на весь отопительный период. Имеется необходимый запас резервного топлива(мазут).

Заслушав все доклады, члены комиссии приняли к сведению предложенную информацию и единогласно проголосовали за представленный проект распоряжения по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В завершение совещания В. Куплайс призвал всех руководителей к более плодотворной работе в предстоящий отопительный сезон.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей