Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В России утвеждены стандарты управления многоэтажками

20.05.2013 10:41|ПсковКомментариев: 1

 Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, утверждающее порядок управления многоквартирными домами, сообщается в понедельник на сайте правительства.

Разработка и принятие этого документа обусловлена отсутствием профессиональных основ деятельности по управлению многоквартирными домами, что приводит к различным злоупотреблениям в сфере ЖКХ.

Документ, подписанный Медведевым, в частности вводит понятие управления многоквартирным домом, утверждает стандарты управления таким жильем, определяет порядок формирования и утверждения перечня услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, осуществления аварийно-диспетчерского обслуживания, передачи технической документации на многоквартирный дом и иных документов, связанных с управлением этим домом.

Документ был подготовлен Минрегионом.

«Принятие данного постановления направлено на обеспечение безопасных и благоприятных условий проживания граждан, надлежащего содержания общего имущества собственников помещений, повышение качества реформирования жилищно-коммунального хозяйства, формирование эффективных механизмов управления жилищным фондом», - отмечается в комментарии к документу.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей