Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Пскове между медучилищем и областной больницей может появиться новая пятиэтажка

27.03.2013 16:06|ПсковКомментариев: 30

В Пскове на ул. Лагерной, 5-а между зданиями областной больницы и медучилища может появиться жилой 5-этажный дом. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 27 марта на заседании комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению Псковского областного Собрания был рассмотрен вопрос о даче разрешения на отклонение предельных параметров разрешенного строительства жилого пятиэтажного дома на земельном участке, расположенном в зоне регулирования застройки памятников истории и культуры г. Пскова.

Представитель застройщика сообщил, что ранее на участке располагался 1-этажный ветхий дом, он был расселен. В данный момент идет период согласования строительства на данном месте 5-этажного здания.

Согласие на строительство дома уже дано министерством культуры РФ, госкомитетом по культуре региона. Следующий этап - согласие Псковского областного Собрания, публичные слушания в Пскове, дача разрешения администрацией г. Пскова.

Представитель застройщика сообщил, что период согласования уже идет 7 месяцев.

Председатель законодательного комитета Владимир Яников обратил внимание на то, что жилье будет социальным.

Депутат Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) предостерег коллег от создания прецедента, при котором будет согласовано строительство в зоне охраны памятников.

Комитет не поддержал решения внести на рассмотрение Псковского областного Собрания данный вопрос.

Фото пресс-службы Псковского областного Собрания депутатов

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей