Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

«Тепловые сети» Дновского района обязали отремонтировать крышу в одном из домов райцентра

09.03.2013 23:20|ПсковКомментариев: 0

«Тепловые сети» Дновского района обязали отремонтировать крышу в одном из домов райцентра. Как сообщила Псковской Ленте Новостей прокурор Дновского Оксана Бударина, в прокуратуру Дновского района поступило заявление жительницы города Дно, являющейся собственником квартиры по адресу: ул. Космонавтов, д.80, кв.29, о том, что в данном доме необходимо произвести  ремонт кровли,  подъезда.

Дом № 80 по Космонавтов г. Дно находится под управлением управляющей организации МУП «Тепловые сети» Дновского района. Как установлено в ходе проверки в течение 2012-2013 года жильцы указанного дома неоднократно обращались с заявками на ремонт кровли   в управляющую организацию. Вместе с тем указанные ремонтные работы до настоящего времени не выполнены.

В соответствии с правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, содержание лестничных клеток может включать в себя: техническое обслуживание (плановые, внеплановые осмотры, подготовка к сезонной эксплуатации, текущий ремонт конструктивных элементов и инженерных систем и домового оборудования); капитальный ремонт в составе капитального или выборочного ремонта зданий; мероприятия, обеспечивающие нормативно-влажностный режим на лестничных клетках и др.

Согласно документу, периодичность ремонта подъездов должна быть соблюдена один раз в пять или три года в зависимости от классификации зданий и физического износа.

В ходе проверки подъезда дома №2  по ул. Космонавтов, д.80 Дно установлено, что требования не соблюдаются, а именно: имеется отслоение окрасочного слоя,  пятна и потеки на стенках и потолке; поручни  на лестницах в маршах имеют трещины и искривления,  необходимо покраска; на 5 и 4 этаже имеются протечки на потолке с отслоением штукатурки.

Исковые требования прокуратуры об обязании МУП «Тепловые сети» Дновского района провести текущий ремонт кровли,  в доме №80 по ул. Космонавтов г. Дно в срок до 1 июня 2013 года удовлетворены.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей