Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Великих Луках выявлено крупное хищение денег в сфере ЖКХ

04.03.2013 17:53|ПсковКомментариев: 37

В Великих Луках полицией выявлено крупное хищение денежных средств в сфере ЖКХ, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В период с сентября по ноябрь 2010 года одной из строительных организаций был произведен  ремонт  кровли жилого здания, а также учреждения культуры  в  Великих Луках.  Данные работы были произведены  на основании  контракта,  заключенного  между  муниципальным  учреждением города на Ловати и одной из крупнейших строительных организаций Северо-Западного региона.

Сотрудниками полиции   проведена проверка расходования денежных средств, выделенных Фондом содействия реформированию ЖКХ на капитальный ремонт данных зданий.

Установлено, что путем оформления подложных актов приемки выполненных работ и актов приемки в эксплуатацию законченных капитальным ремонтом элементов зданий было совершено завышение стоимости выполненных работ более чем на  миллион рублей.

В результате преступных действий директора строительной компании бюджету области  причинен ущерб в  крупном размере. По данному факту возбуждено уголовное дело  по  ч.4 ст.159 УК РФ.

Отметим, что данное преступление выявлено  сотрудниками Управления экономической безопасности  и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей