Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

С ума сошли что ли? - Путин о многократном росте тарифов на услуги ЖКХ

25.02.2013 13:49|ПсковКомментариев: 48

Президент РФ Владимир Путин возмущен многократным ростом тарифов на услуги ЖКХ в ряде муниципальных образований и требует от Минрегиона объяснить людям, чем вызван такой скачок цен.

Как пишет «Интерфакс», глава государства провел совещание по тарифам на услуги ЖКХ, в ходе которого выяснилось, что максимальный рост тарифов на эти услуги составил 225%. Это произошло в двух муниципальных образованиях - в Мурманской области и в Республике Алтай, доложил президенту глава Минрегиона Игорь Слюняев.

При этом министр отметил, что «как показывает практика, взаимосвязи между регулированием тарифов и реальной платой граждан не существует».

«Слушайте, что вы мне рассказываете? Граждан это совершенно не интересует. Если не существует, должна существовать значит», - сказал президент.

Он продемонстрировал на совещании платежку, отметив, что «в Петербурге в некоторых районах (квартплата) на 40% выросла». «Идите и объясните людям, почему они в декабре, в ноябре должны были платить такие деньги, а в январе, феврале - вот такой скачок. И это в Петербурге, в некоторых районах. А в Мурманске вы говорите в отдельных муниципалитетах на 200 с лишним процентов. С ума сошли что ли?» - возмутился президент.

В. Путин заявил о необходимости «выстроить такую систему платежей, которая бы не била бы людей как обухом по голове».По мнению президента, «можно ведь выстроить технологически так, что люди будут платить какую-то стабильную величину в течение года, а когда наступает время отопительного сезона, она может увеличиваться, но увеличиваться незначительно».

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей