Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Дновскую управляющую компанию через суд обяжут провести ремонт кровли и подъезда

23.02.2013 15:38|Дновский районКомментариев: 0

В прокуратуру Дновского района поступило заявление от собственника квартиры в доме 80 на ул. Космонавтов в Дно с жалобой на плохое состояние кровли и подъезда. Как сообщила Псковской Ленте Новостей прокурор района Ольга Бударина, в ходе проведения проверки установлено, что на основании договора управления многоквартирными домами от 16 февраля 2010 года, МУП «Тепловые сети» Дновского района является управляющей организацией, под управлением которой находится дом №80 по Космонавтов.

Втечение 2012-2013 годов жильцы дома неоднократно обращались с заявками на ремонт кровли в МУП «Тепловые сети» Дновского района. Но ремонтные работы до настоящего времени не выполнены.

В ходе проверки подъезда дома №2 дома 80 по ул. Космонавтов установлено, что имеются отслоение окрасочного слоя, пятна и потеки на стенках и потолке; поручни на лестницах в маршах имеют трещины и искривления, необходимо покраска; на 5 и 4 этаже наблюдаются протечки на потолке с отслоением штукатурки.

По результатам проверки прокуратурой района направлено исковое заявление в Дновский районный суд об обязании МУП «Тепловые сети» Дновского района провести текущий ремонт кровли и подъезда.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей