Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Тротуары на пяти улицах в Пскове вымостят плиткой

16.02.2013 13:26|ПсковКомментариев: 94

В Пскове в рамках проекта «Туристско-рекреационный кластер «Псковский» планируется провести капитальный ремонт улиц Красных Партизан, Советская, Георгиевская, Профсоюзная и Детская. Тротуары на этих улицах будут вымощены плиткой, планируется сделать подсветку нескольких церквей, установить скульптуры в парках, расположенных в зоне ремонта, и благоустроить территорию вокруг нескольких домов. Более того, на ремонтируемых улицах будет располагаться большое количество кафе и ресторанов. Об этом сообщил выступил директор ООО ТАМП «Псковархпроект» Александр Павлов в ходе градостроительного совета, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Все 5 улиц будут благоустроены велосипедными дорожками и дополнительным количеством парковочных мест.

Решается вопрос о количестве ливневых колодцев. «Они необходимы на этих улицах для того, чтобы сточные воды не стекали в реку Великую, как происходит сейчас», - уточнил Александр Павлов.

Проект также предусматривает реновацию зеленых насаждений на ремонтируемых улицах: взамен старых, больных деревьев и кустарников будет посажено около ста деревьев разных пород. «Таким образом, мы поддержим программу по озеленению города», - подчеркнул проектировщик.

На отремонтированных улицах будет установлено большое количество туалетов, часть из них будет оборудована на специальных парковках.

Отметим, что проект реконструкции объектов представлен для общественности в фойе Городского культурного центра.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей