Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Дно управляющая компания не отремонтировала протекающую кровлю после заявлений граждан

21.01.2013 22:30|ПсковКомментариев: 0

Прокуратура Дновского района направила исковое заявление в районный суд об обязании управляющей организацией МУП «Тепловые сети» провести текущий ремонт кровли в местах протечек над квартирой в доме на улице Энергетиков, 4 в Дно.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей прокурор района Ольга Бударина, в прокуратуру поступило заявление от гражданки с жалобой на протекающую крышу в ее доме.

МУП «Тепловые сети» Дновского района является управляющей организацией, под управлением которой находится данный дом. В обязанности управляющей организации в соответствии с договором управления и законодательством Российской Федерации входит ремонт кровли в местах протечки.

В ходе проверки установлено, что в доме № 4 над квартирой заявительницы действительно протекает кровля.

31 ноября 2012 года жители указанного дома обращались в МУП «Тепловые сети» Дновского района с заявкой о протечке кровли, однако до настоящего времени протечка не устранена.

Несмотря на то, что жительница данной квартиры регулярно вносит плату за содержание и текущий ремонт общего имущества, меры, направленные на незамедлительный ремонт кровли МУП «Тепловые сети» до настоящего времени не приняты, чем нарушены жилищные права гражданки.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей