Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Псков срывает реализацию программы капремонта на средства Фонда ЖКХ - замгубернатора

18.01.2013 21:00|ПсковКомментариев: 41

В 2012 году программа капитального ремонта многоквартирных домов в Псковской области в целом завершена в срок, сообщил заместитель губернатора Александр Кузнецов, подводя итоги работы муниципальных образований региона по реализации адресных программ, финансируемых с участием средств Фонда ЖКХ, в 2012 году.

«Все предоставленные Фондом ЖКХ средства израсходованы в полном объеме. Двадцать муниципальных образований отчитались о завершении работ, представили подтверждающие документы», - отметил Александр Кузнецов.

По словам вице-губернатора, в прошедшем году сложности при реализации вышеназванной адресной программы возникли у города Пскова. «С апреля ремонтируются четыре дома, и только сегодня, 18 января, представлены акты о приемке выполненных работ, ввода домов в эксплуатацию, но без протоколов общих собраний собственников помещений о принятии выполненных работ отсутствуют», - рассказал Александр Кузнецов.

Он также сообщил, что администрация города Пскова постоянно срывает сроки предоставления квартальной и годовой отчетности о выполнении условий предоставления финансовой поддержки из Фонда содействия реформированию ЖКХ. «Годовой финансовый отчет в государственное финансовое управление город Псков сдал последним, а квартального и годового отчета нет до сих пор», - заметил Александр Кузнецов. Также в числе «нарушителей» сроков: Кунья, Новосокольники, Дедовичский, Печорский и Островский районы.

«Невыполнение программ - это грубое нарушение условий работы Псковской области с Фондом ЖКХ, и срыв программы одним муниципальным образованием сказывается и на других ее участниках, в частности, на предоставлении им финансовой поддержки», - подчеркнул Александр Кузнецов и добавил, что администрация Псковской области будет жестко требовать с муниципалитетов завершить реализацию программ в кратчайшие сроки.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 195 человек
Лента новостей