Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Счетная палата РФ разработает критерии оценки эффективности деятельности Фонда ЖКХ

15.01.2013 13:36|ПсковКомментариев: 1

Счетная палата России до марта 2013 года разработает критерии оценки эффективности деятельности Фонда ЖКХ, в том числе его деятельности по расселению аварийного и ветхого жилья, заявил глава Счетной палаты Сергей Степашин на пресс-конференции во вторник.

Соответствующая инициатива ведомства, сообщил он, нашла поддержку президента РФ Владимира Путина, пишет РИА Новости.

«До марта мы разработаем критерии оценки эффективности деятельности Фонда ЖКХ, и в целом ситуации с деятельностью по расселению аварийного и ветхого жилья», - сказал он.

Эта тема, по его словам, является одной из самых больших для Счетной палаты. «Порядка 15 миллионов наших граждан живут в жилье, которое жильем назвать, честно говоря, нельзя», - сказал он.

Напомним, Фонд ЖКХ был создан в 2007 году с целью предоставления финансовой поддержки субъектам РФ и муниципальным образованиям на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, переселение граждан из аварийного жилья. В октябре 2012 года Счетная палата подвела промежуточные результаты проверки эффективности расходования средств Фонда ЖКХ. Как заявлял аудитор Счетной палаты Александр Филиппенко, жилищно-коммунальная реформа в РФ способствовала развитию рыночных отношений в ЖКХ, однако не достигла своей цели - качественных преобразований в отрасли не произошло, темп ремонта и нового строительства лишь немного опережает темпы выхода жилья из строя.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей