Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Прокуратура обратилась в суд для решения проблемы с уборкой снега в Пскове

15.01.2013 08:42|ПсковКомментариев: 59

Прокуратурой Пскова в суд направлены исковые заявления с требованием обязать городские власти должным образом организовать работы по расчистке дорог и улиц города от снега, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокуратурой города Пскова в декабре прошлого года с привлечением специалиста дорожного надзора ОГИБДД полиции УМВД России по городу Пскову проведена проверка деятельности городской администрации, ОАО «ДЭУ-1» и управляющих организаций при организации и проведении уборки снега на дорогах и улицах города, а также на придомовых территориях.

Установлено, что муниципалитетом должным образом не организованы работы по расчистке дорог и улиц города от снега. Это, в свою очередь, затруднило передвижения граждан, проезд автомобильного транспорта, в том числе экстренных служб, поставило под угрозу безопасность дорожного движения.

В целях устранения нарушений 6 декабря 2012 года прокуратурой города в адрес главы городской администрации внесено представление, которое удовлетворено. Однако до настоящего времени работы по расчистке дорог и улиц города от снега не организованы, поэтому прокуратурой города в суд направлены исковые заявления с соответствующими требованиями.

Также установлено, что обязательство по уборке дворовых территорий управляющими организациями надлежащим образом не исполняется. По материалам проверки прокуратуры к административной ответственности привлечены 8 должностных лиц управляющих организаций.

Прокуратурой совместно с ОГИБДД полиции УМВД России по городу Пскову организованы систематические выездные проверки качества уборки снега.

Устранение выявленных нарушений и соблюдение закона при организации и проведении уборки снега на дорогах, улицах города и придомовых территориях находится на контроле прокуратуры города.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей