Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Фракция КПРФ в Псковской городской Думе поддерживает выставление 13-й квитанции

27.12.2012 16:35|ПсковКомментариев: 34

Фракция КПРФ в Псковской городской Думе поддерживает выставление Псковскими тепловыми сетями 13-й квитанции, заявил депутат Дмитрий Барабанов в ходе сессии Псковской городской Думы.

«Мы выставляем сегодня счета управляющим  компаниям», - сказал директор МП «Псковские тепловые сети» Александр Коростелев о 13-ой квитанции.

«Это целесообразное, правильное и адекватное решение», - заявил Барабанов. «Нужно понимать, что 13-й платеж не был выставлен в 2011 году из-за выборов. Сейчас мы бьем по шапке Коростелева, но сложилась ситуация, что субсидии ничего не покрывают» - пояснил Дмитрий Барабанов.

Как сообщалось, «Псковские тепловые сети» намерены выставить корректирующий платеж за отопление за 2010 год и первое полугодие 2011 года. Такая мера коснется всех граждан, в том числе и проживающих в многоквартирных домах, не оборудованных общедомовыми приборами учета.

В связи с аномально холодной зимой в 2010 году,  предприятие фактически отпустило тепловой энергии на отопление многоквартирных домов намного больше, чем предусмотрено нормативом на отопление. В связи с этим, у предприятия возникли убытки от реализации тепловой энергии, не покрытые платежами населения, и, как следствие, задолженность за газ, электроэнергию, доля которых в платежах составляет 65%.

До 2010 года недополученные доходы компенсировались бюджетными субсидиями. К примеру, в 2007 году размер субсидий, предоставленных на покрытие убытков ПТС, составил 82 млн. 633 тыс. рублей; в 2008 году - 26 млн 212 тыс. рублей, в 2009 году - 28 млн 390 тыс. рублей. С 1 января 2010 года предоставление субсидий организациям коммунального комплекса на возмещение недополученных доходов было прекращено.

В течение 2011 и 2012 года МП г. Пскова «Псковские тепловые сети» неоднократно пыталось получить недополученные доходы сначала из городского, а затем из областного бюджета. Однако в предоставлении бюджетной поддержки было отказано, и у предприятия не оставалось другого выхода, кроме как выставить корректировочный платеж населению.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей