Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

До 1 декабря будет завершен ремонт более чем километрового отрезка кольцевого водовода в Великих Луках

29.11.2012 10:33|ПсковКомментариев: 0

До 1 декабря будут окончательно завершены работы по ремонту более чем километрового отрезка кольцевого водовода в Великих Луках. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель главы администрации Евгений Шумайлов, в настоящее время работы выполнены более чем на 98%.

Он отметил, что отремонтирован достаточно сложный участок водовода, расположенный в болотистой местности с переходом через реку Лазавица. «Ранее мы заменили примерно 800 метров труб диаметром 500 мм по ул. Сопецкой, где постоянно проходили аварии. Теперь эта работа продолжена, отремонтирован еще один участок водовода длиной более километра, где тоже наблюдалась повышенная аварийность. Глубина прокладывания труб там - всего сантиметров сорок, они буквально торчали из земли, а эта часть водовода обеспечивает водой всю заречную часть города. Поэтому было принято решение его заменить, проложив новые полиэтиленовые трубы», - прокомментировал Е. Шумайлов.

Он пояснил, что ремонт водовода проводится в рамках муниципальной целевой программы комплексного развития городской инфраструктуры, и профинансирован из городского и областного бюджетов.

«Кольцевой водовод состоит из двух независимых частей - левого и правого полукольца. В 2010 и в 2011 году мы заменили трубы на левом, наиболее проблемном полукольце, было переложено более шести километров водовода в районе ул. Дружбы и подземного водозабора. В следующем году рассчитываем, что программа продолжится, и это позволит администрации города практически закончить замену труб на левом полукольце и более основательно взяться за правое», - подытожил Е. Шумайлов.

Работы по ремонту городского водовода проводятся МП «Водоканал», в распоряжении которого, как пояснил заместитель главы администрации города, есть и техника, позволяющая проводить такие сложные работы, и специалисты соответствующего уровня. В настоящее время работы практически закончены, а к 1 декабря будут завершены окончательно.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 31 человек
Лента новостей