Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

УК «14 микрорайон» может быть наказана за неподготовку дома на Инженерной, 62-а к отопительному сезону

03.10.2012 12:12|ПсковКомментариев: 6

Управляющая компания «14 микрорайон» может быть оштрафована за то, что дом на улице Инженерной, 62-а в Пскове не готов к отопительному сезону. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом журналистам заявил депутат Псковской городской Думы по округу №3 Сергей Калинин в ходе осмотра жилого объекта.

Несмотря на то, что депутат  лично предупредил директора УК о визите, никто из «14 микрорайона» не пришел в назначенное время к дому 62-а на ул. Инженерной. По словам Сергея Калинина, объект для осмотра был выбран неслучайно: люди жаловались на протекающие межпанельные стыки, неудовлетворительное состояние кровли и подвала.

Депутат осмотрел состояние первого и второго подъездов и обнаружил протечки, а также отсутствие двойного застекления окон, которое необходимо для сохранения тепла в жилом доме. Из-за того, что представители управляющей компании не пришли, Сергей Калинин не смог проверить, в каком состоянии находятся инженерные сети в подвале, но, взяв ключи у жительницы дома, попал на крышу.

«Я могу сказать, что дом не готов к отопительному сезону. Если на крыше растет трава, деревья и мох, вода под ногами хлюпает, а ливнестоки забиты бутылками, то у жителей зимой весной и осенью будут проблемы из-за протечек», - отметил депутат.

Сергей Калинин подчеркнул, что в следующий раз будет организован рейд по этому адресу уже совместно с жилищной инспекцией, и тогда управляющая компания может получить штраф за невыполнение своих обязанностей.

Депутат констатировал, что перед отопительным сезоном капитально отремонтировать крышу дома уже невозможно. «Но мы сейчас формируем план по капитальному ремонту крыш и дворов на 2013 год и будем включать этот дом. Хватит ли нам на все денег, сомневаюсь, но попытаться стоит», - заключил Сергей Калинин.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей