Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Штраф заплатит руководство дновских теплосетей за грязь в подъезде

02.10.2012 08:54|Дновский районКомментариев: 0

В прокуратуру Дновского района поступило заявление от жителя Дно, проживающего на ул. Заводская, 4, о том, что в подъезде дома, в котором он проживает, ни разу не производился текущий ремонт, не осуществлялась уборка лестничных клеток.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей прокурор района Ольга Бударина, проверка Роспотребнадзора показала, что пол и стены пятого подъезда дома 4 по ул. Заводской грязные, по углам свисает паутина, краска и штукатурка отслаиваются, плитка на полу местами отвалилась. Санитарное состояние подъезда неудовлетворительное.

Кроме того, жильцы подъезда неоднократно обращались в МУП «Тепловые сети» Дновского района по вопросу проведения ремонта в подъезде, однако до настоящего времени ремонт не произведен.

В нарушение указанного федерального законодательства, администрацией МУП «Тепловые сети» Дновского района не ведется работа по уборке лестничных клеток.

Непринятие МУП «Тепловые сети» Дновского района мер по проведению текущего ремонта подъезда №5 жилого дома №4 по ул. Заводская г. Дно нарушает жилищные права жильцов указанного дома на благоприятные условия проживания, соответствующие санитарным и техническим нормам. Прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении и.о. директора МУП «Тепловые сети», которое рассмотрено, он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4000 рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей