Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Бежаницкий прокурор обязал управляющую компанию отремонтировать квартиру многодетной семье

17.09.2012 19:19|ПсковКомментариев: 2

Прокуратурой Бежаницкого района по обращению жительницы деревни Лющик проверено исполнение требований жилищного законодательства ООО «УЖКХ», сообщает официальный сайт ведомства в Псковской области.

По результатам проверки установлено, что заявительница совместно со своими пятью несовершеннолетними детьми проживает в 2-комнатной квартире, находящейся в муниципальной собственности, на основании заключенного с управляющей компанией ООО «УЖКХ» договора социального найма жилого помещения.

Длительное непроведение ремонта общего имущества жилого дома работниками ООО «УЖКХ», в котором проживает семья, привело к повсеместному образованию в квартире плесени и грибков, что, в свою очередь, негативным образом сказывается на здоровье детей.

В целях восстановления нарушенных прав граждан прокурором в суд направлено исковое заявление об обязании управляющей компании устранить нарушения жилищного законодательства путем проведения текущего ремонта квартиры заявительницы и соответствующего имущества многоквартирного дома.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей