Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Система отопления и кровля дома №1 по пер. Машинистов в Пскове будет отремонтирована до конца года

21.06.2012 11:57|ПсковКомментариев: 1

В мае года прокуратурой города Пскова рассмотрено обращение жителей дома №1 по переулку Машинистов по вопросу капитального ремонта кровли, системы отопления и отмостки дома. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил старший помощник прокурора города Александр Измайлов.

Установлено, что дом №1 по пер. Машинистов 1973 года постройки. В связи с длительной эксплуатацией и отсутствием капитального ремонта в установленные законом сроки кровля и другие конструктивные элементы дома вышли из строя и требуют проведения капитального ремонта.

«Однако ни администрация г. Пскова, ни созданные по ее решению управления микрорайоном капитальный ремонт дома своевременно не производили, хотя плата за производство такого ремонта ранее взималась», - отметил А. Измайлов.

Городская прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании администрации Пскова провести капремонт кровли, системы отопления и отмостки дома до 1 декабря 2012 года. Псковский городской суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей