Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Госдума продлила работу фонда ЖКХ до 2015 года

09.06.2012 10:16|ПсковКомментариев: 2

Госдума приняла в первом чтении законопроект о продлении срока деятельности Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства до 31 декабря 2015 года, сообщает РИА Новости.

Согласно законопроекту, с 2013 года фонд перестанет выделять средства на капремонт многоквартирных домов в рамках региональных адресных программ. Остатки средств фонда на эти цели перенаправляются на финансирование переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Финансирование региональных адресных программ по переселению из аварийного жилищного фонда с 2013 года будет осуществляется с учетом их софинансирования за счет консолидированных бюджетов субъектов РФ, которые должны будут предоставить 50% от общей суммы расходов

Кроме того, планируется перейти к покупке жилья в домах, соответствующих требованиям энергетической эффективности для зданий, строений, сооружений, устанавливаемых Минрегионом. Законопроект предлагает с 1 января 2013 года оказывать финансовую поддержку за счет средств фонда при условии зарегистрированного права собственности региона или муниципального образования на объекты энергетики и коммунальной инфраструктуры, используемые для оказания потребителям коммунальных услуг. Также должны быть утверждены долгосрочные тарифы на товары и услуги в сфере теплоснабжения.

Регионы и муниципальные образования должны иметь вступившие в силу правовые акты, предусматривающие создание систем финансирования работ по капремонту многоквартирных домов. Кроме того, для получения поддержки субъекты должны снизить общий объем кредиторской задолженности за поставленные энергоресурсы на 20% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года, а также установить в многоквартирных домах счетчики до 1 июля 2013 года.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей