Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Администрация Псковской области выделит средства на ремонт жилья детей-сирот

29.05.2012 11:29|ПсковКомментариев: 0

Администрация Псковской области утвердила порядок оказания материальной помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, на ремонт жилых помещений, закрепленных за ними на правах собственности. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, документ утвержден на заседании администрации 29 мая.

Начальник главного государственного социального управления Псковской области Армен Мнацаканян сообщил, что данная мера вводится согласно поручению президента РФ от 1 января 2011 года. На сегодня в области насчитывается 1460 детей-сирот, имеющих в собственности жилые помещения. В ходе комиссионного обследования выяснено, что 258 помещений требуют ремонта. В 2012 году на ремонт помещений предусмотрено 5 млн рублей. От 70 до 100 детей смогут улучшить свои жилищные условия в этом году.

Право на получение материальной помощи получат дети-сироты и дети без попечения родителей, в которых не зарегистрированы другие люди, кроме их детей, супругов, братьев и сестер. 

Объем помощи будет определяться в зависимости от ремонтных работ. Денежные средства будут перечисляться на счет исполнителя ремонтных работ. С заявлением обращается законный представитель и сами дети от 18 до 23 лет.

Оказание материальной помощи возможно после возвращения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в закрепленное жилое помещение после окончания обучения, службы в Вооруженных силах или после возвращения из мест лишения свободы.

Материальная помощь может быть использована на ремонт систем тепло-и водоснабжения, крыши, фундамента, полов, стен, печей, сантехоборудования, замену окон и дверей. Сумма материальной помощи не может превышать 75 тыс. рублей.

Также утвержден список документов, необходимых для получения матпомощи и образец заявления.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей