Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Дмитрий Медведев призывает начать подготовку к отопительному сезону

24.05.2012 16:51|ПсковКомментариев: 6

Премьер-министр Дмитрий Медведев призывает не затягивать с подготовкой к отопительному сезону и до наступления зимы завершить проверки энергетических компаний, передает РИА Новости.

«Подготовка энергетического хозяйства к будущей зиме... должна вестись уже сейчас. Крайне важно соблюдать графики ремонтных программ и, конечно, заниматься накоплением запаса топлива, ну и делать все для того, чтобы предотвращать нештатные ситуации», - сказал Медведев на селекторном совещании.

Контролировать и координировать эту работу должны специальные комиссии, сформированные руководителями регионов и энергетическими компаниями, отметил он.

Премьер подчеркнул, что должны быть долгосрочные договоры на поставку топлива в том объеме, в котором это необходимо для бесперебойной работы на весь осенне-зимний период. В первую очередь это относится к территориям с высокими рисками нарушения энергоснабжения, добавил глава правительства.

«Обычно говорят, что зима все проверит. Еще до того, как эта зима наступит, нам необходимо завершить проверки сотен предприятий энергетики с тем, чтобы пройти отопительный сезон стабильно, без происшествий», - подчеркнул Д. Медведев.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей