Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Пскове решат жилищные проблемы многодетной семьи

11.04.2012 12:25|ПсковКомментариев: 2

11 апреля на прием к губернатору Псковской области Андрею Турчаку пришла псковичка Надежда Беляева, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.  

Она рассказала, что проживает с супругом и четырьмя детьми в трехкомнатной квартире (площадь 59, 6 кв.м), вместе с ними проживают родители и брат мужа. Женщина просила рассмотреть возможность обеспечения их многодетной семьи жильем. С 2004 года они стоят на очереди.

Заместитель начальника УМВД России по Псковской области Петр Пырх, приглашенный для комментария в связи с тем, что супруг Надежды Беляевой является сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что у семьи есть возможность получить или выплату (но пока не определен порядок ее предоставления), или жилье в строящемся доме по улице Юности в Пскове, который будет сдан в 2014 году.

И.п. главы администрации Пскова Сергей Сирый сообщил, что до предоставления жилья по месту службы мужа,  муниципалитет готов предоставить семье Беляевых трехкомнатную муниципальную квартиру по договору коммерческого найма. «Эта квартира находится в многоквартирном доме  в военном городке в Крестах,  все системы в ней функционируют, но требуется небольшой косметический ремонт», - пояснил Сергей Сирый. Андрей Турчак предложил Надежде Беляевой посмотреть предлагаемую квартиру, а и.п. главы Администрации муниципалитета Сергею Сирому поручил организовать текущий косметический ремонт в ней.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей