Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В ближайшие два года в Пскове отремонтируют 34 дома

13.03.2012 11:03|ПсковКомментариев: 0

Администрация Пскова обязана в 2012-2013 годах организовать проведение капитального ремонта вышедших из строя конструктивных элементов 34 многоквартирных домов, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре города.

В истекшем периоде 2012 года Псковский городской суд удовлетворил 34 исковых заявления прокуратуры Пскова, направленных в защиту жилищных интересов граждан об обязании администрации города организовать проведение капитального ремонта многоквартирных домов.

В ходе проведенных прокуратурой города проверок было установлено, что в связи с длительностью эксплуатации и отсутствием капитального ремонта ряд конструктивных элементов многоквартирных домов (кровли, инженерного оборудования и др.) вышли из строя и требуют капитального ремонта.

Поскольку неисполненная администрацией Пскова на момент приватизации гражданами жилых помещений обязанность по производству капитального ремонта сохраняется до ее исполнения, а ни администрация Пскова, ни созданные по ее решению управления микрорайоном капитальный ремонт не производили, прокуратура города в защиту социально незащищенной категории населения подала соответствующие заявления в суд.

По результатам судебного разбирательства требования прокуратуры удовлетворены. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей