Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В военных городках Псковщины плата за коммунальные услуги сохранится на уровне прошлого года

21.02.2012 16:53|ПсковКомментариев: 34

В администрации Псковской области состоялось совещание с руководством филиала «Псковский» ОАО «Славянка», почти на 40% увеличившим тариф на услуги ЖКХ в 2012 году. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, ОАО «Славянка» учреждена министерством обороны РФ и обслуживает жителей военных городков Стругокрасненского, Гдовского, Островского и других районов области.

Совещание состоялось по поручению губернатора региона Андрея Турчака, который поставил перед государственным комитетом Псковской области по тарифам и энергетике задачу разобраться в сложившейся ситуации.

Как сообщили в государственном комитете Псковской области по тарифам и энергетике, по результатам встречи достигнута положительная договоренность. В течение 1 полугодия текущего плата граждан будет сохранена на уровне декабря 2011 года, с 1 июля 2012 года повышение платы будет плавным и до конца года планируется перейти на применение тарифов и нормативов на коммунальные услуги, утвержденных в установленном порядке.

Напомним, губернатор Андрей Турчак взял вопрос тарифообразования в Псковской области под свой контроль. В целях контроля за соблюдением органами местного самоуправления установленных предельных индексов госкомитет по тарифам и энергетике проводит мониторинг ситуации. Наблюдения за январь 2012 года показали, что с начала этого года плата граждан за коммунальные услуги не выросла. В Великолукском и Палкинском районах наблюдается снижение размера платы за счет уменьшения тарифа на тепловую энергию в связи с переводом местных котельных на газ.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей