Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В ноябре 2013 года подземный водозабор в Пскове должен быть введен в эксплуатацию

24.01.2012 13:29|ПсковКомментариев: 4

В ноябре 2013 года подземный водозабор в Пскове должен быть введен в эксплуатацию. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции, которая прошла в Общественном пресс-центре Псковской области 24 января, сообщил директор МП Пскова «Горводоканал» Игорь Максимов.

По его словам, вместе с новым водозабором псковичи получат воду, которая, по ожиданиям специалистов, будет в несколько раз качественнее, чем сейчас. «С водой до города пойдет новая сеть, в этом году мы будем проводить подготовительные работы для строительства нового водозабора», - отметил И. Максимов.

«Также мы должны перейти на новые хлорсодержащие компоненты для обеззараживания воды, которые являются менее токсичными и вредными для организма человека», - сказал директор МП Пскова «Горводоканал.

На вопрос журналистов, можно ли псковичам в 2013 году будет пить воду из-под крана, Игорь Максимов ответил: «Можно будет пробовать».

Напомним, 21 октября 2011 года в Пскове в кабинете главы администрации муниципалитета Петра Слепченко состоялось торжественное подписание контракта с генеральным подрядчиком на строительство подземного водозабора. Эта работа проходит в рамках программы модернизации местного «Горводоканала», которая осуществляется на средства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Контракт предусматривает бурение и обустройство 7 скважин глубиной 150 метров в районе Солоново-Великое Село; прокладку 2-х водоводов диаметров 710 мм от площадки скважин до станции водоподготовки в районе Ваулиногорского шоссе; строительство станции водоподготовки с использованием самопромывных фильтров и оборудования для сгущения и обезвоживания осадка; прокладку 2-х водоводов и врезку в существующую водопроводную сеть в районах перекрестка ул. Л. Поземского - Чудская и моста Александра Невского.

Срок выполнения контракта - 570 дней. Гарантийный период - 2 года с момента сдачи объекта в эксплуатацию.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей