Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Третий консультационный центр по вопросам ЖКХ откроется в Пскове

23.01.2012 17:42|ПсковКомментариев: 4

Третий консультационный центр по вопросам ЖКХ откроется 24 января в Пскове. Учреждение разместилось по адресу: Рижский проспект, 62.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, сотрудники нового центра будут информировать жителей города о нормах жилищного законодательства, оказывать помощь гражданам при реализации жилищных правоотношений в сфере содержания жилищного фонда.

Все обратившиеся получат консультации по вопросам ЖКХ в области содержания жилого фонда: о нормативах, ценах и тарифах на коммунальных услуги, о требованиях к качеству жилищно-коммунальных услуг, о ремонте домов и благоустройстве дворовых территорий.
В частности, консультационный центр будет информировать граждан о способах управления многоквартирными домами, создании товариществ собственников жилья (ТСЖ). Создание ТСЖ является обязательным условием участия муниципалитетов в реализуемых Администрацией Псковской области при сотрудничестве с Фондом реформирования ЖКХ программах капитального ремонта многоквартирных домов и расселения аварийного жилья.

Напомним, что консультационные центры по вопросам ЖКХ работают также по адресам: ул. Инженерная, 90а, и ул. Яна Фабрициуса, 6. Работу центров координирует и информационно-консультационная служба по вопросам предоставления информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг Управления городского хозяйства Администрации города Пскова. Для удобства жителей города центры принимают обращения как в устной, так и в письменной форме. Работа консультационных центров организована по принципу «одного окна»: исключение или максимально возможное ограничение участия заявителей в процессе обмена сведениями и документами между разными инстанциями.

 

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей