Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Вопрос о расселении или капремонте дома на Детской, 4, решат в ближайшее время

18.01.2012 14:56|ПсковКомментариев: 0

В течение двух недель будет решена судьба дома №4 на ул. Детской (рядом со зданием ЗАГСа). Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение было принято в ходе встречи заместителя главы администрации Пскова Сергея Сирого с жильцами дома с целью контроля исполнения поручений главы администрации города Петра Слепченко по результатам приема граждан.

Ситуацию пояснила обратившаяся в приемную Людмила Душевская, жительница дома №4. Она рассказала, что дом находится практически в аварийном состоянии: крыша, отремонтированная в 2007 году, течет, фундамент в плохом состоянии, в подвал невозможно зайти,«иногда даже в сапогах», трещины во всю стену можно увидеть даже в жилых комнатах. Тем не менее, по словам Л. Душевской, большинство проживающих в доме псковичей не хотят расселения, так как «дом находится в центре города, площадь квартир большая, потолки высокие, есть подвал и чердак».

«По заключению экспертов дом изношен уже на 70% и не пригоден для жилья, - отметил Сергей Сирый. - В ближайшее время мы придем к компромиссу по данному вопросу и решим проблему».

Также в ходе встречи выяснилось, что данный дом может попасть под муниципальную программу «Жилище», и, если он будет признан аварийным официально, то проблема с расселением будет решаться до 2013 года.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей