Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Работа ремонтно-аварийной службы поможет качественно отработать зиму - Петр Слепченко

06.12.2011 15:58|ПсковКомментариев: 10

Работа МБУ «Ремонтно-аварийная служба», открытого сегодня в Пскове, поможет «качественно и хорошо отработать зиму». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение выразил на церемонии открытия глава администрации города Петр Слепченко.

Он напомнил, что к созданию службы городские власти шли целый год. «Были разные сложности технического характера, мы долго не могли договориться об организационной структуре учреждения, обсуждали с депутатами взаимодействие службы с управляющими компаниями», - отметил Петр Слепченко.

«Думаю, что сложности в организации этого взаимодействия будут, год будет «притирочным», но служба должна заработать эффективно», - сказал глава администрации города. Также Петр Слепченко пожелал руководителям службы слаженной и качественной работы, которая принесет горожанам ощутимый результат. «Хочется, чтобы в этом году псковичи чувствовали, что они живут в убранном, хорошо подготовленном городе», - заключил он.

Напомним, сегодня в Пскове открылось новое муниципальное бюджетное учреждение «Ремонтно-аварийная служба». МБУ создано в целях реализации полномочий муниципального образования «Города Псков» в части обеспечения благоприятной и безопасной среды обитания населения города. МБУ зарегистрировано 29 июля 2011 года. Директором 15 сентября назначен Евгений Козин.

Основным направлением деятельности МБУ «Ремонтно-аварийная служба» является устранение последствий неблагоприятных погодных явлений и аварийных ситуаций на территории города, а также участие в благоустройстве городской территории. Для реализации условных задач МБУ «Ремонтно-аварийная служба» имеет в своем составе дорожно-механическую, электротехническую, сантехническую группы и группу высотных работ. Численный состав персонала — 35 человек.

МБУ будет оснащена 24 единицами автотракторной и специальной техники, включая снегоуборочные машины, грейдеры, минипогрузчики, автоэвакуаторы, автовышки, автокраны, мобильные насосные и сварочные станции.

Полностью формирование МБУ «Ремонтно-аварийная служба» планируется завершить во втором квартале 2012 года.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 102 человека
Лента новостей