Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Пскове начала работу ремонтно-аварийная служба

06.12.2011 13:29|ПсковКомментариев: 4

В Пскове открылось новое муниципальное бюджетное учреждение «Ремонтно-аварийная служба». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на церемонии открытия присутствовали глава администрации Пскова Петр Слепченко, первый заместитель главы администрации Сергей Федоров, начальник Управления городского хозяйства Сергей Сирый, директор МБУ Евгений Козин, сотрудники новой службы.

Как отметил директор «Ремонтно-аварийной службы» Евгений Козин, создание учреждения связано, прежде всего, с целью обеспечения благоприятной и безопасной среды обитания населения города.

Он отметил, что учреждение создано по инициативе администрации города, «исходя из опыта предыдущих зим и погодных условий».

«На сегодняшний день завершен первый этап создания службы, он включает в себя всю дорожно-эксплуатационную группу, задача которой будет состоять в течение декабря-марта в очистке от снега дворовых территорий, межквартальных проездов и дорог частного сектора», - сообщил Евгений Козин. Он добавил, что особое внимание будет уделяться территориям детских садов, школ, больниц, расположенных в черте города.

Глава администрации города Петр Слепченко сообщил, что служба укомплектована 8 тракторами МТЗ, 3 автогрейдерами, 2 минипогрузчиками и по одной единице автомобилей УАЗ и КАМАЗ. «Служба отработает так, чтобы и в частном секторе, и в жилых кварталах города будет чисто», -заверил глава администрации.

Петр Слепченко также сообщил, что приобретена техника полностью из городского бюджета. «Общий объем затрат - около 35 млн рублей, но с учетом лизинговой системы, единовременно пришлось заплатить около 10 млн рублей», - добавил он.

Полностью формирование МБУ «Ремонтно-аварийная служба» планируется завершить во втором квартале 2012 года.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 121 человек
Лента новостей