Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Островская осень обновления

30.11.2011 17:08|ОстровКомментариев: 2


За последние месяцы во многих микрорайонах Острова  дорожные и коммунальные службы  города провели серьезную работу по благоустройству городской среды.

- И одно из первых реализованных дел - обустройство самоизливающейся скважины у школы №3 8-го вида,- рассказал заместитель главы администрации городского поселения «Остров» Геннадий Федоров. - К этой артезианской скважине за чистой водой спешат островичи из разных микрорайонов города, настолько популярен этот водоисточник.  Сотрудники МУП «Водоканал» установили  на объекте железобетонные кольца, оградили площадку сваями, чтобы исключить подъезд  автомобилей к скважине по зеленой лужайке. Также произведена подсыпка площадки щебнем. Сайдингом обшита коробка, сделан навес над  любимым островичами водоисточником, установлена скамейка.

Если прежде вода  постоянно орошала всю прилегающую территорию, растекалась по дорожному полотну улицы 25-го Октября, то теперь она уходит в ливневку.

В то время, как в центральной части города облагораживали скважину, в микрорайоне Остров-2  работники МУП ПЖРЭУ оборудовали детские площадки: монтировали горки, качели, скамейки.  Они появились в трех дворах.

В этом же микрорайоне ПЖРЭУ проведены работы по обустройству трубных переходов через канавы и ручьи. Сделано четыре перехода. Также проведено грейдирование площадок, стоянок, проезжей части микрорайона, имеющих гравийное покрытие.

Эта же операция, но уже силами ДСПМК, проведена в микрорайоне «Строитель». Также выполнен ямочный ремонт на улицах Большая Пионерская, на въезде в микрорайон «Строитель» и у домов №№ 16, 18 микрорайона Меркурьева.

В Острове-3 работники ООО ДСУ-3 подготовили основание под хоккейную площадку, сделав слоеный пирог из песка и щебня.  Их коллеги из псковского ООО «ДорСтройСервис» заасфальтировали площадку под хоккейную коробку. Сама коробка привезена в микрорайон еще прошлой зимой.

Островские дорожники из ДСУ-3 в микрорайоне улицы Клавы Назаровой очистили дворовую территорию  от кустарника, вырубив его вокруг  пруда. Проведены подготовительные работы для будущей очистки водоема, а также грейдирование проездов к контейнерным площадкам.

Не осталась без дел и ОАО «Островспецавтопарк». Его работники обустроили две контейнерные площадки с применением малых архитектурных форм в микрорайонах улицы Ленина и К.Назаровой.

Александр Федоров, фото автора

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 202 человека
Лента новостей