Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Все жилые дома Пскова планируется перевести на закрытую схему водоснабжения до конца 2013 года

03.11.2011 16:16|ПсковКомментариев: 1

К концу 2013 года все жилые дома Пскова планируется перевести на закрытую схему водоснабжения. До настоящего времени в городе Пскове остается 35 жилых домов, которые снабжаются горячей водой по открытой схеме, то есть непосредственно из системы теплоснабжения.

В 2011 году МП г. Пскова «Псковские тепловые сети» разработаны предложения по переводу горячего водоснабжения этих жилых домов на закрытую схему, что позволит улучшить качество воды, поступающей в квартиры, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

Первый этап этих предложений рассмотрен администрацией города Пскова, Псковской городской Думой и принят к реализации в 2011 году. На данные работы из бюджета города Пскова выделено более 7 млн. рублей.

До конца года планируется произвести работы по реконструкции центрального теплового пункта «Звездная, 15» для подключения к нему горячего водоснабжения пяти жилых домов в районе Запсковья. Кроме того, будет выполнен ремонт внутриквартальных и разводящих сетей горячего водоснабжения. В домах по ул. Звездная, 12, 14, 16, 18, 20 будут установлены индивидуальные тепловые пункты, оснащенные приборами учета.

В план бюджета города Пскова на 2012 годы внесены предложения о финансировании мероприятий по проектированию и установке индивидуальных тепловых пунктов горячего водоснабжения в 25 жилых домах в Центре города. Запланирована подготовка проекта на строительство центрального теплового пункта с разводящими сетями горячего водоснабжения для оставшихся пяти жилых домов, получающих воду по открытой схеме.

Завершающим этапом проекта, реализация которого запланирована на 2013 год, будет строительство ЦТП и устройство тепловых узлов горячего водоснабжения в домах № 3,7,9,11,13 по Сиреневому бульвару.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей