Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Ремонт кровли по улице Советской, 1/3, идет с отставанием от графика

26.10.2011 14:18|ПсковКомментариев: 0

Ремонт кровли дома по ул. Советской, 1/3, в Пскове идет с отставанием от графика. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе объезда городских территорий глава администрации Пскова Петр Слепченко сообщил, что работы по ремонты должны были закончиться еще 21 сентября, но идут до сих пор.

По словам подрядчика объекта (ООО «Регионстроймаркет»), ремонт крыши находится в завершающей стадии. «Те проблемы, которые возникли с жильцами из-за протечек, практически устранены. С четырьмя владельцами квартир за принесенный ущерб мы уже расплатились деньгами, двоим планируем сделать ремонт в ближайшее время», - сказал подрядчик.

Петр Слепченко поднялся на крышу дома, после чего отметил, что качество работы хорошее, но пока не совсем подогнаны воронки под водостоки. «Металлочерепица вблизи выглядит намного хуже, чем издали, поэтому, в будущем мы постараемся делать обычные металлические кровли. Они более прочные и менее затратные», - отметил глава администрации.

Снегозадержание, как предполагают подрядчики, будет сделано в ближайшую 1-1,5 недели. Дополнительный объем работ, который придется проводить из-за ошибок в техническом задании, потребует выделения из бюджета администрации города дополнительных 800 тысяч рублей. Выполнены работы будут, по словам подрядчика, минимум через месяц.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
Лента новостей