Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Фонд ЖКХ не будет ремонтировать дома, у которых нет электронных паспортов

21.10.2011 14:08|ПсковКомментариев: 12

Фонд ЖКХ не будет принимать в следующем году заявки, включающие в себя дома, на которые не заведены электронные паспорта. Об этом заявил гендиректор Фонда ЖКХ Константин Цицин на Всероссийском совещании «Обеспечение благоприятных условий проживания граждан за счет внедрения систем эффективного управления жилищно-коммунальным хозяйством», пишет АСН.инфо.

К.Цицин напомнил, что до конца 2011 года электронные паспорта должны быть заведены на все многоквартирные дома, включенные в программы Фонда, а до конца 2012 года - вообще на все имеющиеся многоквартирные дома.

Электронные паспорта должны содержать информацию о техническом состоянии каждого отдельного элемента жилого дома. Все данные из паспорта собираются в электронные реестры на федеральном, региональном, муниципальном уровнях. Планируется, что собственники жилья при помощи информации, выложенной на сайте УК, смогут сами прослеживать состояние элементов своего дома, следить за выполнением проверок и ремонтных работ, контролировать работу управляющей компании.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей