Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Псковская область готова к зиме

05.10.2011 11:48|ПсковКомментариев: 10

К 1 октября в Псковской области завершена подготовка системы жилищно-коммунального хозяйства к зиме. Подача отопления в жилые дома и объекты социальной сферы проводится по графику, при достижении соответствующей атмосферной температуры, на основании соответствующих распоряжений и постановлений муниципалитетов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона. 

В целом в областном и районных бюджетах на подготовку жилищно-коммунальной сферы к работе в отопительный период предусмотрены средства в объеме 759,8 млн рублей.

В регионе сформированы значительные запасы топлива (по данным на начало месяца): уголь - 220% (22038 т), дрова - 184% (47402 т), мазут - 116% (4106 т).

Для проведения работ по подготовке к отопительному сезону Великолукскому, Дедовичскому, Опочецкому, Новоржевскому, Плюсскому, Пустошкинскому, Красногородскому, Локнянскому, Островскому районам, г. Великие Луки были выделены бюджетные кредиты на общую сумму 53,2 млн рублей.

На модернизацию объектов жилищно-коммунального хозяйства Псковской области в 2011 году направлено 265,5 млн рублей из областного бюджета и 219,2 млн рублей из местных бюджетов. За счет областных средств планируется построить 5 газовых котельных и 2 котельные на фрезерном торфе, провести капитальный ремонт инженерных сетей в ряде населенных пунктов региона.

В настоящее время завершается монтаж котельного оборудования в п. Крюки Островского района, п. Заплюсье Плюсского района, п. Переслегино  Великолукского района. В период пуско-наладочных работ новых котельных, в начальный отопительный период, эти населенные пункты будут отапливаться резервными котлами действующих котельных с последующим вводом новых тепловых узлов.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей