Новости партнеров
Недвижимость / АНАЛИТИКА

Выбираем подрядчика для ремонта квартиры

15.06.2012 13:31|Псков

При выборе подрядчика для ремонта квартиры заказчик чаще руководствуется стоимостью услуг, но не уверенностью в соблюдении технологического цикла и строительных норм и правил (СНиП). 

Эти понятия в представлении большинства людей относятся к области крупного строительства. Вникать в непростые вещи, чтобы сделать ремонт квартиры, собственники не считают необходимым. Уверенные в том, что все отделочники работают примерно с одинаковым качеством, заказчики выбирают подрядчика исходя из относительно невысокой стоимости выполнения работ. Они оперируют понятиями «евроремонт» и «выравнивание», не осознавая, что их на самом деле нет, как и нет их четкого определения.

Мало кто знает, что СНиП подразумевает три уровня отделки:

  • Простая - «накидать и разровнять» (не используется при ремонте квартир);
  • Улучшенная – вариант муниципальной отделки (не предусматривает ровных стен и потолка);
  • Высококачественная - предполагает четкого обозначения требований к качеству с минимальными допусками. Планируя ремонт, заказчик рассчитывает исключительно на высококачественную отделку.

Основные траты при ремонте квартиры приходятся на скрытые работы, практически не отражающиеся на внешнем виде «отделанного» помещения. Следовательно, технологию соблюдать невыгодно.

Профессионалы образно сравнивают качественную и долговечную отделку со слоеным пирогом из материалов, нанесенных в определенном порядке, в нужных пропорциях, с нужной толщиной и ровно. Исправление ошибок стоит слишком дорого, поэтому специалист-отделочник учитывает все нюансы.

Недобросовестного подрядчика, как правило, подобные вопросы не беспокоят. Для снижения стоимости работ он нередко опускает половину технологического цикла, не поставив заказчика в известность. Высококачественная отделка превращается в улучшенную. При проявлениях брака подобная ремонтная фирма без особого труда находит объяснения своей к нему непричастности.

Для того чтобы не попасться на такую удочку, нужно понимать: разница в цене у разных подрядчиков не может быть более 10%, иначе какие-то операции попросту пропустят.

Заказчик в такой ситуации, как правило, мирится с «недоделками», ссылаясь на сэкономленные средства. На самом деле, ремонт обошелся ему очень дорого, так как была оплачена невыполненная работа.

Подобный подход к ремонту поощряет неквалифицированный труд и развращает отделочников. Они уже не желают работать добросовестно, так как даже в таком небольшом городе, как Псков, всегда найдутся добрые люди, готовые заплатить за брак.

Тщательный подход к выбору специалистов на рынке ремонтных услуг должен стать нормой, считает команда профессиональных строителей – компания «РДС-сити», несколько лет работающая на территории Псковской области.

За годы существования фирма накопила значительный опыт в строительстве, ремонте и дизайне. В своей работе сотрудники «РДС-сити» опираются на принципы качества и соблюдения всех строительных норм. Офис компании открыт для заказчиков. Специалисты готовы предоставить все необходимые сведения и материалы о своих трудах, познакомить с завершенными проектами и поделиться ценными советами.

Направления работы «РДС-сити»:

  • Ремонт. За годы плодотворной работы компанией отремонтировано и сдано заказчикам большое количество объектов, среди которых кафе-бар «Карл Фридрих», кафе-бар «Диканька», офисный центр на ул. Алмазной.
  • Дизайн. В 2010 году на базе компании было создано отдельное подразделение, задачей которого стала реализация профессиональных дизайн-проектов квартир, домов, торговых и офисных помещений.
  • Строительство. «РДС-сити» имеет отличную репутацию среди заказчиков и профессионалов строительного рынка, благодаря чему специалисты компании принимали участие в строительстве таких объектов, как жилые дома на «Золотой набережной», терминал в «Убылинке».

«РДС-сити»: ремонт – наша работа!

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей