Новости партнеров
Недвижимость / АНАЛИТИКА

«Мужа на час» вызывали?

26.03.2012 13:48|ПсковКомментариев: 74

Прорвало трубу, отваливается полка, сломалась стиральная машина, с потолка сыпется штукатурка…  Кто из девушек и женщин лицом к лицу не сталкивался с совсем неженскими проблемами? Что делать, если бытовые проблемы мешают жить прекрасной, но, увы, одинокой представительнице слабого пола? Рассмотрим варианты.

Вариант первый. Войти в горящую избу

Женщине не привыкать возлагать на себя массу бытовых обязанностей. Почему бы не стать, например, сантехником, электриком и маляром в одном лице? Конечно, это потребует определенных физических и моральных усилий, но, с другой стороны, вы получите независимость и в любой момент поможете себе сами, а к тому же сэкономите денежные средства.

Вариант второй. Близкий сосед лучше дальнего родственника

Все же, если вбить гвоздь  и повесить полочку женщине по силам, то вот в хитросплетениях электрики и сантехники даже при большом желании разобраться может далеко не каждая. Поэтому пробуем другой вариант - попросим соседа. Наверняка на лестничной клетке или, по крайней мере, в подъезде найдется мужчина, способный оказать посильную помощь в быту. Если в раннее воскресное утро, в момент самого сладкого сна вы слышите, как в стену, пол или потолок с визгом впивается дрель, это знак – вот ваш помощник. За свои «грехи» он просто обязан избавить вас от неженских проблем, возможно, даже бесплатно.

Вариант третий. «У подруги я тебя одолжила…»

Однажды, когда в коллективе зашла речь о бытовых услугах, одна из коллег сказала, что без труда одолжила бы для этих целей своего спутника жизни, но за определенную сумму. Подобные объявления можно найти и на псковских женских форумах. Например, такое: «Одолжу мужа для работы по дому. О цене договоримся».

Отсюда рождается еще один вариант - взять мужа взаймы у подруги. Но здесь нужно сделать несколько оговорок: первая – подруга должна вам полностью доверять, вторая – вы не должны иметь на ее мужа никаких видов. В противном случае просьба может обернуться сплошным расстройством, по крайней мере, для подруги.

Вариант четвертый. «Муж на час»

Мелкий бытовой ремонт, устранение неполадок с сантехникой, электрикой, подключение бытовой техники, отделочные работы – все это входит в так называемую услугу «Муж на час». К сожалению, в Пскове она не так распространена, как, например, в Санкт-Петербурге, где существуют целые фирмы, специализирующиеся именно на «временных мужьях» и имеющие в своем штате разных специалистов и четкие прайсы.

Тем не менее, псковички также могут обратиться за такой услугой, но, как правило, по объявлениям в газетах, интернете, на остановках. Отдельные специалисты, «домашние мастера», как они себя называют, выполнят любые ваши пожелания и устранят поломки.

Вы можете или найти себе универсального «мужа на час», который выполнит все виды работ, или несколько мастеров из разных отраслей (отделочник, сантехник, электрик и т.д.). В первом случае подкупает удобство, во втором - качественнее выполненная работа. 

В работе с такими специалистами есть также плюсы и минусы. С одной стороны, вы вызываете рабочего, платите ему деньги и получаете услугу. С другой стороны, нанятые по объявлению мастера, как правило, работают в частном порядке и не могут предоставить должную гарантию.

В разговоре с одним из псковских «мужей на час» выяснилось, что конкуренция по бытовым услугам в Пскове велика, но «без работы опытные мастера и бригады никогда не сидят». 

«Бывает, что обращаются за всякой мелочью, например, установить держатели для зеркала в ванной», - рассказал собеседник. На вопрос, размениваются ли они на такие мелочи, прозвучал ответ: «Конечно, почему бы не помочь». Кстати, интервьюируемый «муж на час» заметил, что бригаду вызывают далеко не только одинокие женщины. «В наше время многие работы и мужчины делать не умеют», - усмехнулся он. К сожалению, это правда, и не всегда смешная.

Вариант пятый. Муж на жизнь

Самый лучший и практически не имеющий минусов способ обеспечить себе бытовой комфорт - выйти замуж. Любимый и, как хочется надеяться, «с руками из того места» супруг и полочку прикрутит, и пылесос починит, и сантехнику заменит, и … и … и … построит новый дом! Мечтать не вредно, скажете вы. Вот именно – не вредно.   

Илона Васильева

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 195 человек
Лента новостей