Новости партнеров
Дом

Жительница Заплюсья жалуется губернатору на счета за отопление: в январе больше 8 тысяч рублей, в феврале – более 6 тысяч

05.03.2015 19:00|ПсковКомментариев: 34

Жительница Заплюсья Ольга Петрова разместила на сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака обращение, в котором просит разобраться со счетами за отопление, которые приходят местным жителям.  «Каждый месяц в Плюсском районе в посёлке Заплюсье растут суммы за отопление и горячее водоснабжение, неужели у нас жителей, каждый месяц увеличиваются квадратные метры квартир, хотя норматив, тариф и квадраты те же самые? Лично у меня квитанция за декабрь к оплате 5048.64,за январь месяц уже 8573.93, а за февраль 6.676.48. Мне вразумительного ответа в конторе «ПлюссаТеплоресурс» не смогли дать», - пишет Ольга Петрова.

По словам заявительницы, у нее многодетная семья и на руках ребёнок-инвалид. «Лично моё пособие 5500р рублей в месяц, мне даже не хватает данной суммы, чтобы оплатить хотя бы отопление с горячей водой, а при этом ещё беспредел со стороны МУП «Сервис», которые дерут деньги с граждан за содержание  жилья в месяц 553.01, и при этом ничего не делают, за холодную воду 344.60, канализация 335.65. Дом рушится, он 1958 года постройки, ремонта, даже косметического, ни разу не было, не говоря уже о капремонте. В этом доме живут одни пенсионеры, инвалиды, ветеран войны и многодетные семьи. Где нам искать правду и кто нам поможет? Почему такие заоблачные суммы к оплате?» - спрашивает Ольга Петрова.

Добавим, что в ноябре 2014 года жители Заплюсья, в том числе Ольга Петрова, также жаловались на большие суммы за отопление. Но тогда эти суммы составляли три тысячи рублей . В интервью ГТРК Псков Ольга Петрова сказала: «Из каких тарифов действительно берется плата, если я за свою трехкомнатную три с копейками и соседка за двухкомнатную - три с копейками платит. И это только за отопление».При этом, по словам местных жителей, котельные топят древесной щепой – не таким уж и дорогим топливом, поэтому вопрос, откуда в месяц набегает 3 тысячи, волновал тогда всех. Жаловались люди и на перебои в работе котельной.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей