Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ
01.07.2015 18:44|ПсковКомментариев: 6
По состоянию на 1 июля в Пскове сдано после проведения капитального ремонта 46 объектов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, общее количество заключенных муниципальных контрактов на данный момент составляет 105...
Комментарии 6
01.07.2015 19:37
Видно, как в городе в старейшем фонде делают ремонт балконов
Действительно делают эту трудоёмкую работу. Если бы мне сделали такой ремонт, я бы точно забил дверь на балкон, потому что совершенно не могу понять, как 2 парня помощью цемента стоя на лесах могут сотворить новый балкон.
Просто жуть берёт
Но тут же возникает вопрос:
- У меня нет балкона, а есть, слава богу, внутренняя лоджия, значит я её не лишусь. Но почему я должен оплачивать капитальный ремонт тех, чужих балконов?
То есть, одно дело сделать ремонт кирпичного дома, и совсем другое - бетонного или монолитного. Но платежи у всех сделаны одинаковыми
А ведь ПО ЗАКОНУ, перед тем, как придумывать тарифы на оплату капремонта специально обученные люди должны были провести обследование каждого дома на предмет установления объёма работ.
Всё это было сделано формально на уровне бла бла, а не специально обученными людьми, а потом ПОС точно так же формально с умными лицами утвердило размер тарифов
Теперь дело за нами, собственниками. Мы точно так же формально будем платить за эту МММ. Если вы не видите наших платежей, то это ваши проблемы. Мы тоже не видим вашей работы,но ведь это наши проблемы, правда?
3
01.07.2015 19:54
А что это за "капитальный" ремонт, если отремонтирована только крыша или только балконы?
0
01.07.2015 21:15
это видимо не за деньги капремонта рег.опера , а Москва подарила
0
01.07.2015 21:15
это видимо не за деньги капремонта рег.опера , а Москва подарила
0
02.07.2015 09:09
выделено?... а поборы с граждан на что идут?
0
О балконах 02.07.2015 10:28
Три года тому назад Прокуратура Пскова подала в суд на Администрацию Пскова по поводу обрушающихся балконов (не всех,а нескольких - конкретных). Суд постановил: отремонтировать за счет городского бюджета. Желающих подрядчиков искали 3 года.

Фонда капремонта тогда еще не существовало.

Кому интересно, решения суда на его сайте посмотрите: истец - Прокуратура, ответчик - Администрация.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.