Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ
21.07.2014 14:30|ПсковКомментариев: 38
Генеральный директор Регионального оператора – Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области Сергей Корсаков посетил с рабочим визитом Порховский, Островский, Палкинский, Невельский районы, а также Великие Луки...
Комментарии 38
21.07.2014 14:39
" Отдельная квитанция"!!!!!!!!!!!
И Как старой бабке определить какая для ВОРЬЯ, а какая истина?
Одурели паскуды от наглости, уже в прямую лохотронщиков кормят!
2
21.07.2014 14:45
Почему я должен оплачивать чей-то капитальный ремонт,живя в новом доме,если я не планирую в нём жить вечно?
1
21.07.2014 14:48
В квартирах не выгодно жить становится, проще строить свой дом!
2
21.07.2014 14:49
предлагаю не платить!!!! что они сделают то...
1
21.07.2014 14:50
Отдельная квитанция - это норм. Во всяком случае понятно, кто сдает деньги, а кто тормозит процесс капремонта в доме.
8
14 50 21.07.2014 14:57
И номером счета Вы угадаете? по "ОТДЕЛЬНОЙ квитанции" ровным адресом в "общак"))))))))))) Плавали уже по водоканалу! Причем многие.
1
21.07.2014 14:59
это завуалированное повышение тарифов. этот гарант путин запрещает же рост тарифов, ограничивая их ростом инфляции,так решили просто ввести новую статью капитальный ремонт. следующей статьей будет обязательное страхование жилья. затем еще что-нибудь придумают. живем в банде, а не государстве.
0
21.07.2014 15:29
А на свой дом по спецсчету вы как будете без квитанций деньги собирать?
0
21.07.2014 15:29
Должность "ведущий специалист по связям с общественностью" оказывается очень нужна при капремонте.А так же во вновь организованной конторе уже наверное есть завгар,ведущий повар и конечно же завхоз.
1
Обратите внимание! 21.07.2014 15:42
Посмотрел куда платим!
Энерго сети - сбербанк Россия
Водоканал - филиал АКБ СЛАВИЯ" (ЗАО)
квартплата ЖЭУ -16 = банк Евросиб = == У БАНКА ОТОЗВАНА ЛИЦЕНЗИЯ

Во млядь как интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И КУДА за кап ремонт = да по ОТДЕЛЬНОЙ КВИТАНЦИИ? не иначе в банк КОЛОМОЙСКОГО????????

Да уж точно когда подонки у власти - будет виноват народ!!!!!!!!!!!!!

Пора за вилы браться!!!!!!!!!!!
1
21.07.2014 15:43
Сейчас каждодневно будут появляться новые квитанции.Олигархам нужно восполнить потери понесённые от санкций Обамы и возмещать они будут догадайтесь за счёт кого?
0
21.07.2014 15:47
В домах с лифтами и без лифтов - разная цена оплаты за капремонт. А если я живу в доме с лифтом, но на первом этаже и лифтом НИ РАЗУ в этом доме не пользовался и не собираюсь! С меня будут брать по повышенному тарифу за этот (мне 100 лет не нужный лифт!)?
0
21.07.2014 16:06
Государство перед приватизацией не отремонтировало дома,УК несколько лет собирали деньги на капремонт и неизвестно куда их дели...Назовите хоть одну причину,по которой люди должны поверить в чистоту намерений новой пирамиды.
0
21.07.2014 16:24
Ремонт все равно делать придется, правда, самим организовать это сложно. Потому что большинство паразитирует друг на друге, и надеются, что им все время кто-то что-то сделает, потому что все вокруг должны.
1
21.07.2014 16:34
16 24. Вы,что не понимаете, что приданной организации ВСЁ будет разворовано с 200% гарантией!
Или вам нужно дважды на грабли наступить
Пример: Для Вас, лично (15 42) написал, что квартплата ПЕРЕЧИСЛЯЕТСЯ в НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ банк!!!!!!!!!!
0
21.07.2014 16:45
А и правда, как уже надоел этот чистой воды лохотрон во Пскове! Почему плата с квадратного метра? Что будут капитально ремонтировать стены внутри квартир, полы там же, потолки, лоджии? Почему отопление круглогодичное и зависит не от количества отопительных приборов и их размещения, а опять от квадратов? Где ежедневная влажная уборка в подъезде?Почему при поставленных индивидуальных приборах учета потребления воды всем жильцам необходимо коллективно устанавливать ДОМОВЫЕ приборы учета воды за собственный счет? Почему при ЗАМЕНЕ счетчика на холодную воду его опломбирования надо ждать месяц, хотя сама пломбировка занимает около 15 минут? Не хватает работников - сократите штат начальства и увеличьте штат специалистов. Не хотите - пусть начальники сами выезжают и пломбируют! Почему при ОТКЛЮЧЕНИИ горячей воды по графику, она по графику НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ? По мне, так проблемы ЖКХ не в изношенных коммуникациях, а в умении управлять городским хозяйством и честности при управлении любым хозяйством. Воровать надо меньше, тогда услуги и товары будут дешевле, а качество - лучше...
0
21.07.2014 16:51
16:34 какие проблемы? делайте сами - открывайте спецсчет. я просто говорю, что делать все равно надо. А то кирпичи на голову посыпятся, тогда только очнетесь.
0
21.07.2014 17:02
16 51. Вы с головой дружите? Приходят счета оплаты в банк КОТОРОГО НЕТ!!!!!!!!!!!!!!
ЖЭУ 16 перечисляет и распоряжается деньгами через счета КОТОРЫХ УЖЕ НЕТ! Или до вас кирпичем по голове дойдёт, когда придут описывать ваши тряпки с вопросом "А КУДА вы платили"???????
0
21.07.2014 17:08
сейчас УК в срочном порядке начнут клепать акты якобы выполненых работ, что б списать бабло...
0
21.07.2014 17:09
17:02
Никто не запрещает Вам открыть свой счет для дома и собирать на нем деньги на капремонт. И вопросов "Куда платили?" не будет.
2
21.07.2014 17:10
17:02
Никто не запрещает Вам открыть свой счет для дома и собирать на нем деньги на капремонт. И вопросов "Куда платили?" не будет.
0
17 09 21.07.2014 17:19
Не точно блондинка))))))) КВАРТПЛАТА!!! (оплата за квартиру) в ЖЭУ-16 перечисляется на счет в несуществующем банке!!!!!!
0
21.07.2014 17:19
тупой ответ на последний вопрос
-счёт открывают именно на капремонт-ОТДЕЛЬНО ЕГО - соответственно у него свой номер
ук или ТСЖ на все свои дела уже имеют счёт и номер у него есть
как они могут включить строку капремонт в свою квитанцию?
только если заранее с целью слямзить денюжки
0
21.07.2014 17:19
тупой ответ на последний вопрос
-счёт открывают именно на капремонт-ОТДЕЛЬНО ЕГО - соответственно у него свой номер
ук или ТСЖ на все свои дела уже имеют счёт и номер у него есть
как они могут включить строку капремонт в свою квитанцию?
только если заранее с целью слямзить денюжки
0
21.07.2014 17:24
17 19. Счет должен быть открыт в БАНКЕ имеющим длительную перспективу, а не в том, который будет закрыт или обьявлен банкротом! А нам что главари предлагают? Нам предлагают банки с уставным капиталом - в две коробки спичек, которые долго не протянут)))))))
0
21.07.2014 17:24
17:19 речь о капремонте. А с ЖЭУ разбирайтесь.
2
нуф-нуф для 17:24 21.07.2014 18:37
да всё по одной схеме
0
21.07.2014 18:39
Ну не буду я платить и что мне за это сделают? комуналку плачу, за свет, воду и прочую требуху тоже. какие санкции мне за это грозят? свет, воду, отопление не отключат - нет!!!! эта хрень к налогам относится - нет!!! нихрена они не сделают, кроме мучительного написания ежегодных квитанций.
0
21.07.2014 19:28
Пока мой дом не будет обследован на предмет необходимости ремонта с составлением сметы, где будет конкретно указано, что именно требует ремонта (крыша, стены и т.п.), сколько это стоит и когда будет сделано, Я ПЛАТИТЬ ЗА ЭТОТ РАЗВОД ДАЖЕ И НЕ ПОДУМАЮ! Платить неизвестно за что, спрятанное под обтекаемой формулировкой "капремонт" - это верх маразма. Доколе в этой стране граждан будут держать за идиотов??!
0
21.07.2014 19:35
18:39
Ну не буду я платить и что мне за это сделают?
===

Ничего! В действующем законодательстве (в первую очередь в ГК РФ) отсутствуют нормы, позволяющие брать плату за то, что неизвестно когда будет сделано и будет ли сделано вообще. Да вокзальные напёрсточники куда честнее и порядочнее наших упырей-правителей!
0
21.07.2014 19:54
Мне как-то фиолетово, какие там ешё сказки будет сказывать это чиновник,озабоченный только тем, как удержать свою задницу в удобном кресле
Платить не будем именно по тем причинам, что изложено в реплике 21.07.2014 19:28
Мы уже давно отремонтировали за свой счёт в своём доме всё, что было нужно и всё, что поломали криворукие сотрудники ЖЭУ. Мне как-то до лампочки, что случится с моим домом через 50 лет, тем более, что дом через 15 лет отслужит свой ресурс
0
21.07.2014 20:03
Самый надёжный счёт-это мой личный.Когда настанет очередь ремонта моего дома,в оплачу свою долю.Только сильно сомневаюсь.что эта затея долго протянет.
0
21.07.2014 20:07
Хочу увидеть список домов,в которых планируют проводить капремонт.Имею право?Может,там моего дома нет.Не собираюсь кота в мешке оплачивать.
0
Обратили внимание 21.07.2014 20:09
У нас, слава богу, коммуналка - в Россельхозбанк
Горячая вода и отопление в Балтийский
Но и Горводоканал не а Евросиб, а в Сбербанк по холодной воде, а по канализованию в Славию. Электричество - тоже в СБ...
И тут реально возникает вопрос: почему платежи идут в коммерческие банки, причём, всяки разные? Они, эти ЖКХашные - биснесменят за наш счёт?
Напрягло
0
21.07.2014 20:07 21.07.2014 20:24
Список есть и он есть в Интернете. Погуглите
Только, боюсь, там все причёсаны под одну гребёнку и вы там увидите не только свой дом, но пустое бла бла
Несмотря на то, что они хотят, чтобы мы платили одинаковые денежки в с каждого метра, они прописали там себе лазейку, типа: после обследования будет определяться необходимость... и бла бла бла. Никто не собирается делать капитальный ремонт по-советски, под ключ. Через 3-4 года вам поменяют какую-нить мелочь, ещё через пяток лет - другую, и т.д. Главное, следите за их фокусами в стиле Кио.
Короче, после 2034 года они исчезнут на законных основаниях юридически. Впрочем, мало кто сомневаются, что физически денежки исчезнут гораздо раньше, а вы, как содержали свои коммуникации за свой счёт, так и продолжите это делать, да ещё и подарите свои личные средства всяческим корсаковым. На бедность их, на нищету
0
21.07.2014 21:00
Сбор денег на содержание Корсакова и его компании, не хило. Нет, платить нельзя.
0
21.07.2014 23:09
А если собственники не поручили УК, чтобы Региональный оператор открывал для них для них какой -то левый специальный счет? Тогда что?
0
турция из красноярска горящие туры 23.07.2014 00:52
Автор всё чётко подметил
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.