АвтоМир / Новости

Псковская Госавтоинспекция поделится кровью

15.11.2011 15:54|ПсковКомментариев: 9

Псковская Госавтоинспекция поделится своей кровью с пострадавшими в ДТП. Как сообщил начальник управления ГИБДД по Псковской области Сергей Логвиненко на пресс-конференции во вторник, 15 ноября, в Пскове проходит акция по сдаче донорской крови.

на фото: сдача донорской крови

Акция «Подари жизнь» проводится по инициативе Госавтоинспекции. В 2010 году в аналогичной акции активно участвовали все подразделения автоинспекции, других службы УМВД России по Псковской области. Кровью с пострадавшими поделились также и водители, приехавшие на улицу Труда, 75, регистрировать транспорт. «Мы приглашаем всех принять участие», - добавил Сергей Логвиненко.

Акция приурочена к Всемирному дню памяти жертв ДТП, который отметят с 2005 года ежегодно отмечают во всем мире в третье воскресенье ноября. В этом году это 20 ноября. С 14 по 20 ноября в Псковской области пройдет ряд профилактических мероприятий. Планируются совместные рейды с отрядами юных инспекторов дорожного движения общественных организаций. В школах пройдут классные часы, викторины, конкурсы.

20 ноября в Пскове и Великих Луках совместно с Союзом автотранспортных предприятий  «Авто-Альянс» пройдут автопробеги по местам гибели пешеходов в 2011 году с распространением листовок среди пешеходов. В Себеже состоится траурный митинг и акция «Рожденный ездить летать не должен». Девочки в костюмах ангелов буду раздавать листовки. В храмах пройдут панихиды о жертвах и молебны о здравии пострадавших в ДТП.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 341 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.